Из чего состоят пластиковые окна

Пластиковые окна - это современные и очень удобные светопрозрачные системы, которые сохраняют тепло помещения в холодное время года или позволяют выбрать оптимальный режим проветривания в жаркую погоду. Окна пвх неприхотливы в уходе и на долгие годы сохраняют свой опрятный вид. Установка пластиковых окон принесет уют в Ваш дом и комфорт в Ваш офис.

ПВХ-профиль производится из поливинилхлорида. Этот чрезвычайно стойкий полимер был создан еще в 1835 году немецким химиком Регенальдом, но только во второй половине 20 века он стал применяться в производстве пластиковых окон. Первые окна ПВХ появились в Германии и США. В период энергетического кризиса, 70-е годы прошлого века, окна пластиковые со стеклопакетами получили широкое распространение, ведь установка пластиковых окон позволяет владельцам зданий экономить на отоплении помещений. С тех пор прошло много времени и технология производства пластиковых окон, получив активное развитие, предлагает сегодня потребителю многообразие оконных профильных систем. Установка пластиковых окон удовлетворяет как практическим, так и эстетическим требованиям.

ПВХ-профиль представляет собой пластиковый корпус, внутри которого расположены продольные перегородки, образующие полости - воздушные камеры. Количество этих камер является очень важным для обеспечения теплоизоляционных и шумоизоляционных свойств пластиковых окон.

Изначально ПВХ-профиль не обладает достаточной жесткостью для производства пластиковых окон. Поэтому после раскроя профиля на заготовки соответствующей длины (индивидуальные для каждого пластикового окна), он проходит этап армирования: вовнутрь профиля вставляется металлический каркас, обеспечивающий надежность окна ПВХ в процессе эксплуатации. Компания «Народные окна» производит армирование стальным профилем. Далее при сборке пластиковых окон составляющие части створки или рамы свариваются, образуя прочную конструкцию пластиковых окон.